В стране 16 строительных гипермаркетов ОМА. В пятницу в 11.00 официально откроется 17-й, самый крупный магазин. Навскидку основное его отличие от существующих — объем и «усиленный» отдел товаров для дома (текстиля, ковров, светильников, посуды, декора). А «фишкой» стал двухэтажный демонстрационный домик, походив по которому можно получить представление о некоторых отделочных материалах для стен и пола.
Сегодня новый магазин на Каменногорской 118 показали гостям. Представляем фотоотчет.
Выкладка товаров для спальни уже знакома благодаря европейским сетям. Важно, что все можно потрогать, и под всем стоят ценники.
«Усилен» и отдел с освещением. Среди традиционного «золота» и «хрусталя» встречаются вполне современные предметы. И ценник на них порадует молодых покупателей.

На открытии гипермаркета руководство напоминало, что усилен сервисный центр: тут помогут с разработкой дизайн-проекта с перечнем работ, дадут рекомендации по этапам и рассчитают ориентировочную стоимость. Впрочем, узнать о качестве сервиса получится только на практике.
Традиционно ОМА силен объемами строительных материалов. Тут половина пространства отдана под них. А вот и обещанная «фишка» — двухэтажный домик с образцами строительных и отделочных материалов.
В нем оборудована пара ванных комнат.
Впрочем, товары легко рассмотреть и без шоу-рума. В этом ОМА достаточно пространства для экспозиции.
В пятницу, в день открытия, посетителям обещают скидки и развлекательную программу. И фейерверк в 20.30. Причем праздничные мероприятия продолжатся в субботу и воскресенье.