Традиционно детскую комнату оформляют в ярких цветах, украшают изображениями мультяшных героев, обставляют простенькой, незатейливой мебелью. Альтернативное решение – в дизайн-проекте арт-директора студии ARK Design Киры Балюк.

Квартира в сталинском доме, общая площадь комнаты, выделенной под детскую, – 15,5 квадратных метров.
Владельцы – пара тридцати лет и сын-дошкольник. Заказчики хотели отремонтировать старую квартиру, доставшуюся им от родителей.
Работу начали с детской. Дизайнеров попросили создать интерьер комнаты в строгом стиле, без "мультяшности", и подчеркнуть историческую ценность помещения.


Специалисты отреставрировали комнату, сохранив лепнину на потолке. Акцент сделали на текстильном оформлении, использовав различные текстуры тканей.
Стол для занятий творчеством совместили с подоконником. Под ним, а также в игрушечном домике, организовали системы хранения игрушек. Для одежды предусмотрели 4-створчатый шкаф.


Дизайн остальных комнат разрабатывали владельцы квартиры сами.
Участвуйте в обсуждениях на нашем форуме в разделе "Варианты дизайна" и изучайте компании, оказывающие услуги по дизайну помещений, в Каталоге TUT.BY.