На REALTY.TUT.BY проходит конкурс «Моя спальня». Продолжаем публиковать рассказы читателей о том, как они обустраивали свои спальни. Затем на голосовании пользователи TUT.BY выберут победителей, которые получат призы от наших партнеров.
Рассказ Андрея и Натальи из Солигорска:
— Живем в трехкомнатной квартире в кирпичном доме 1981 года постройки. Ремонт делали летом 2015 года.
Начали с того, что сняли старый паркет и подравняли стяжку самонивелиром. Уложили ламинат светло-серого цвета.
Потолок покрыли белой акриловой краской.
Обои поклеили светлые, с золотистым оттенком, поэтому даже в пасмурный день в комнате тепло и уютно.
Шторы, тюль, карниз купили в Польше.
Торшер и люстра — из IKEA. Так же как и все остальное. Кровать купили очень давно, и стоимость уже не вспомним.
Шкаф — угловой, очень вместительный, с внутренней подсветкой. Двери — черное стекло. Покупали в Москве.
Столик возле кровати сделали из двух столиков. Очень удобно для хранения журналов, которые люблю почитать перед сном.
Туалетный столик сделан из обычной полки со скрытым креплением и из зеркала.
Кресло — из искусственного ротанга.
Коврик купили в гостиную (IKEA), но он совершенно туда не подошел, а в спальню вписался в самый раз.
Двери и ручки покупали в Польше. Они из МДФ, белого цвета, с матовым стеклом.
В комнате пока нет телевизора, так как тот, что был до ремонта, повесили в детскую.
Покрывало на кровать — тоже IKEA, но размеры оказались слишком велики, и я его перешила. Оно двустороннее. Стелю по погоде и по настроению.
Смета в долларах:
Отделочные материалы — 200.
Ламинат Egger — 120.
Мебель — 1 тысяча.
Освещение — 50.
Текстиль — 70.
Двери с ручками — 120.
Коврик — 50.
Итого: 1 тысяча 610 долларов.
Комментирует дизайнер СООО «Мебель-Неман» Татьяна Ячковская: — На конкурс представлена большая, светлая спальня. Выбор светлых обоев оправдан, вкупе со светлым ламинатом и отсутствием сложных конструкций на потолке мы получаем классический интерьер. Радует то, что люстра нашла свое «продолжение» в напольном торшере, получилось гармонично. Достойно оформлена зона окна: просто и со вкусом. Непривычно видеть в спальне кресло из ротанга, но смотрится оно неплохо. Кровать, не утяжеленная сплошным изголовьем, навесная полка и плетеное кресло дарят ощущение легкости.
Сам по себе шкаф выглядит интересно: вместительный, со скрытой системой открывания дверей, в по-прежнему модном глянце, но он не из этого интерьера.
Желание повесить в спальне телевизор я не поддерживаю, так как, в первую очередь, это комната отдыха. Порекомендую добавить дополнительное освещение в зоне зеркала.
В целом комната смотрится достаточно хорошо, но в ней слегка не хватает домашнего уюта и чувства «обжитости», что неудивительно в связи с недавно сделанным ремонтом.
Партнеры конкурса:
Black Red White — магазины мебели и аксессуаров для дома.
Мебель для гостиной, спальни, кабинета, молодежной комнаты, прихожей и кухни.
В магазинах можно увидеть готовые интерьерные решения и множество идей для вдохновения!Сеть салонов ортопедических матрасов, кроватей и аксессуаров для сна Vegas. Крупнейшая сеть Беларуси с широким ассортиментом товаров для здорового, комфортного сна. Комплексные решения для спальни.
Мебель-Неман — залог Вашего уюта: от изысканной классики до модерна. Наша мебель функциональна, практична, уникальна, эргономична и произведена из экологически чистых материалов. Мы — то, что Вам необходимо