• Экспертиза
  • От застройщика
  • Строительство
  • Аренда
  • Офтоп
  • Деньги
  • Интерьер, дизайн, ремонт
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
  • ЦЕНА НА КВАРТИРЫ

Юридические консультации



 
"В течение какого срока продавец должен выселиться из квартиры?"
 

- В соответствии с п. 2 ст. 529 Гражданского кодекса Республики Беларусь договор продажи квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. С этого момента покупатель становится собственником жилого помещения и вправе требовать устранения всяких нарушений его права, в частности выселения прежнего владельца.
 
На практике договоры продажи квартиры, как правило, предусматривают срок, в течение которого продавец обязуется освободить жилое помещение.
Нужные услуги в нужный момент
-20%
-20%
-10%
-20%
-20%
-20%
-50%