Новости
Экспертиза
От застройщика
Строительство
Аренда
Деньги
Интерьер, дизайн, ремонт
Офтоп
Сервисы
Каталог компаний
Кредиты на жильё
Вопрос-ответ
Форумы
реклама
реклама

Консультации


Фото с сайта novotekaru.ru
Фото с сайта novotekaru.ru
Наш читатель Антон интересуется: если в договоре аренды вписан только один наниматель, а в квартире живут трое, какие могут быть последствия для арендодателя?

Разобраться в ситуации помогали специалисты агентства недвижимости "Твоя столица":
  
- Согласно п. 2.1 договора найма жилого помещения частного жилищного фонда, наниматель имеет право предоставлять право владения и пользования занимаемым им жилым помещением членам своей семьи и иным гражданам в соответствии с законодательством.
Но если количество проживающих меняется, то наниматель обязан проинформировать об этом наймодателя в 10-дневный срок. Что касается третьих лиц, то их вселение в занимаемое по договору найма помещение возможно только с согласия собственника с оформлением дополнительного соглашения к договору найма.

В противном случае ваши действия могут расцениваться как нарушение условий договора.

Другие новости