• Экспертиза
  • От застройщика
  • Строительство
  • Аренда
  • Офтоп
  • Деньги
  • Интерьер, дизайн, ремонт
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
  • ЦЕНА НА КВАРТИРЫ

Консультации


У нашей читательницы назрел вопрос: квартира, которую муж получил в наследство от бабушки, принадлежит только ему? Или они оба имеют на нее право?

Ответил на этот вопрос наш эксперт Александр Жук.

- Имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования, находится в его собственности (п. 2 ст. 259 Гражданского кодекса). Не имеет значения, было унаследовано имущество по закону или по завещанию.
 
Таким образом, полученная мужем по наследству квартира является только его собственностью. У вас на эту квартиру никаких прав нет. Правда, это не мешает мужу зарегистрировать вас в этой квартире или подарить ее вам.
 
Квартира будет включена в состав наследства мужа и после его смерти будет делиться между его родителями, вами и его детьми в равных частях.
Нужные услуги в нужный момент
-20%
-10%
-18%
-35%
-41%
-10%
-16%
-20%
-30%
0059025